Подпись: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №3"
г. Сосновоборск, Красноярский край

Визитка школы

Школа №3 - это общеобразовательное учреждение:

- где качество образования достигается при условии сохранения здоровья школьников;

- где модель образовательного процесса, ориентированного на различные контингенты учащихся - от детей одаренных до детей с ограниченными возможностями здоровья, основано на принципах учебной педагогики и дифференцированного обучения;

- где в основе образовательной политики лежит формирование у ребенка успешности и личностного роста;

- где ребенка готовят нести личную ответственность как за собственное благополучие, так и за благополучие общества.

Учредителем Школы является Администрация города Сосновоборска Местонахождение Учредителя: Россия, Красноярский край, г.Сосновоборск, Солнечная, 2.
График работы: с 9:00 до 18:00 понедельник-четверг
Телефон: 8/39131/ 2-28-00
Адрес электронной почты: sosn_admin@bk.ru
Сайт Администрация города Сосновоборска: http:www.sosnovoborsk-city.ru
Школа находится в ведении Управления образования администрации города Сосновоборска. Местонахождение г.Сосновоборск, Солнечная, 3.
График работы: с 8:45 до 18:00 понедельник-четверг
Телефон: 8/39131/ 2-08-74
Адрес электронной почты: guo@bk.ru
Сайт Управления образования: http:guos.ucoz.ru

Руководство школой осуществляет грамотный целеустремлённый руководитель, энергичный директор Елена Леонидовна Колотилина.

График работы: с 8:00 до 17:00
Телефон: 8/39131/ 2-15-90
Адрес электронной почты: sc3@mail.ru
Сайт школы - http://sch3s.narod.ru

За время её работы в учреждении произошли значительные изменения: улучшилась материальная база школы, повысился профессиональный уровень учителей, интересней и насыщенной стала жизнь учащихся, повысилось качество образования, обозначились новые подходы во всех сферах деятельности школы.

Необходимый и квалифицированный состав специалистов, обеспечивающий оздоровительную работу с учащимися (медицинские работники, учителя физической культуры, психологи, логопеды, дефектологи, социальный педагог)

В 2003 году  школа отметила  свое двадцатилетие. За это  время в образовательном учреждении  сложились свои традиции.

Общешкольные праздники:

• Праздники первого и последнего звонка

• Выпускные вечера

• Праздники посвящения в первоклассники и пятиклассники

• «День защитника Отечества»

• «А ну, сударушки»

• «Новый год»

• «День учителя»

• «День открытых дверей»

• Вечера встречи выпускников

• «Дни здоровья»

• «Дни науки»

• "За честь школы"

• Конкурсы «Самый здоровый класс», «Самый лучший класс», «Ученик года», «Час здоровья».

Моя школа

Безусловно эти десять лет останутся в моей памяти навсегда. Школа была мне фактически вторым домом. В ее стенах мы узнали счастье первой влюбленности, нашли  верных друзей.В школе я открыла в себе то, о чем и не догадывалась. Спасибо школа за это!                                                                                                          Субботина Екатерина 2006г

.

Наша школа - это школа здоровья. В ней есть бассейн и множество спортивных секций, на которые с радостью ходили мы и ходят сегодняшние ученики. Любимое место в школе- это столовая, где работают наши любимые повара! Хочется сказать им огромное спасибо за их труд! А также выразить благодарность замечательным учителям нашей школы!                                                                                                   Мамченко Анастасия 2006г.

Школа очень многому нас научила: ответственности, умению общаться, самостоятельности. Для меня школа- это кусочек жизни, который я долго буду помнить.                                                                                      Капитонова Кристина 2006г.

Очень много хотелось бы рассказать о нашей школе!

Лично для меня школа стала вторым домом. В котором не только мы получали знания, но и поддержку, напутствия, советы. Учителя стали родными.. Очень хочеться сказать им большое спасибо! Спасибо за то, что на протяжение 10 лет терпели нас неугомонных, Спасибо за то, что поддерживали все наши начинания.Спасибо за любовь, за доброту, подаренную вами!!!                                                                                                                                                                                                                Желтовских Полина 2006г.

История школы

Школа  3 была открыта в сентябре 1983 года  в связи с активным  расширением  молодого  г.Сосновоборска  - спутника г.Красноярска.

Её открытие было необходимо для 1068 ребят

На протяжении всего  периода   развития школа  представляла собой  общеобразовательное  учреждение,  рассчитанное  на обучение и воспитание по образовательным  программам,  утвержденным Министерством образования Р.Ф.

Обучение и воспитание  строилось и строится  по трем  ступеням:

I  ступень – начальная школа (1-4 кл.)

II  ступень – основная школа (5-9кл.)

III ступень – старшая школа (10-11 кл.)

С 1992 г.  наряду  с общеобразовательными классами в школе функционируют классы коррекционно – развивающего обучения.

За 20 лет  школа сделала 19 выпусков  и дала путевку  в жизнь  824 учащимся.  Из них

- закончили школу  с золотой и серебряной  медалью  10 человек;

- получили педагогическое образование - 27 человек.

Свыше 60%выпускников получили высшее профессиональное образование, более 20%- среднеспециальное, около12% - начальное профессиональное образование.

Многие из них   стали известными спортсменами, научными работниками, успешными бизнесменами, руководителями предприятий.

В 2002 году общеобразовательное учреждение стало общеобразовательным комплексом «Школа - детский сад».