Подпись: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №3"
г.Сосновоборск Красноярского края

Главная

   

Найти: на:
   

Разделы сайта

ВИЗИТКА
Комплексный проект модернизации образования
Устав школы
Управляющий совет
Нормативные документы
Самообследование
Организация школьного питания
ВОСПИТАНИЕ

ДОШКОЛЯТА

УЧЕНИКИ
Одаренные дети
РАСПИСАНИЕ
Расписание внеурочной деятельности 1-3 кл.
Расписание работы бассейна
ВЫПУСКНИКУ

 ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

УЧЕБНИКИ

 

Наш адрес:

662500, Красноярский край,

г. Сосновоборск,

ул. 9-ой пятилетки, д.15,    

тел.:(8-39131)-2-15-90,     

E-mail: sc3@mail.ru

 
 
 
 
 

 
 

 

  НОВОСТИ:

Форум

 
 

Дорогие школьники! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления

с Днем знаний и началом нового учебного года!

Дорогие ребята, сегодня знания особенно актуальны, они считаются личным достоянием человека, гарантом его будущего успеха. Это замечательный праздник,  всемирного значения – все маленькие жители планеты идут в школы. Надеюсь, что в нашей школе вам будет уютно, душевно, комфортно.  Школа встречает вас красивыми, отремонтированными классами. Берегите и любите  школу. Ведь это ваш второй дом.

    Поздравляю наш творческий педагогический коллектив.  Уважаемые учителя! Сегодня мы с надеждой смотрим на наших учеников, которые год от года радуют своими успехами.  Все победы и достижения школьников – заслуга и учительского труда. Выражаю вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!

     Особенно теплые поздравления и пожелания родителям! Мы с вами стали настоящими друзьями. Хочется искренне верить в вашу  поддержку и взаимопомощь, и выразить благодарность за помощь в ремонте и других сферах.

 

От всей души желаю ребятам успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам - творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям — гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С любовью и уважением директор МБОУ ООШ №3     Е.Л.  Колотилина 

 

Уважаемые родители!

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Основная  общеобразовательная школа №3»

 объявляет набор в первый класс детей  6 - 7 лет

Запись в школу осуществляется  с 8:00 до  15:00 в рабочие дни в приёмной директора школы. Телефон 2-15-90.

Прием детей в Школу осуществляется на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей) о приеме ребенка в Школу (в заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка);

- документа удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)  (либо иного документа,  установленного действующим законодательством, подтверждающего полномочия законного представителя несовершеннолетнего ребенка);

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия);

- свидетельства о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).

 На основании Постановления №354 от 27 февраля 2013г. Администрация города Сосновоборска «О закреплении территориальных участков» в состав МБОУ ООШ №3 которого входят:

- ул. Энтузиастов – дома №19, 21, 23, 27, 29, 31, 33

- ул. Ленинского Комсомола – дома №4, 8, 12, 14

- ул. Юности – дома №11, 13, 17, 19

- ул. 9-ой Пятилетки – дома №11, 13, 17, 18, 19, 22, 28

Первые классы набирают учителя начальных классов

Данилова Тамара Михайловна и Кузьмина Екатерина Александровна.

 Обучение будет осуществляться по  программе «Школа России» под редакцией А.А. Плешакова, рассчитанной на 4 года.

DSCN0362

        Данилова Т.М. – современный, творчески работающий учитель, имеющий высшую  квалификационную категорию. Образование высшее, стаж педагогической деятельности 30 лет.  Главным направлением деятельности Тамары  Михайловны является воспитание духовности и нравственности в её учениках. Она глубоко убеждена, что не красота,  а доброта может спасти мир. Учительница использует в учебном процессе современные технологии, но главной технологией для неё является живое слово, которое, как она считает, ничто не заменит. Для развития ассоциативного мышления, развития устной и письменной речи, для увеличения словарного запаса Тамара Михайловна учит ребят синквейнам, кластерам. Увлекаясь персидской лирикой, учительница широко использует мудрость отцов на своих уроках. Она обращает внимание детей на их отношение к детям маленьким и старикам. Тамара Михайловна старается сохранить физическое здоровье своих учеников, внедряя в образовательный процесс здоровьесберегающие технологии, которые устраняют перегрузки,  приоритетным направлением её деятлеьности является сохранение психологического здоровья, и это, как показывает время, сегодня самое важное. Учительница преподаёт детям силу разума, учит позитивному мышлению.

Её воспитанники жизнерадостны, доброжелательны, внимательны, и уважительны в большинстве своём.

Тамара Михайловна сама принимает участие в различных конкурсах и фестивалях, учится на дистанционных курсах, повышая свою квалификацию, и приобретает своих учеников к активной внеурочной деятельности.

маренина

Кузьмина Е.А. – современный, творчески работающий учитель I квалификационной категории. Образование высшее, стаж педагогической деятельности 4 года.

Екатерина Александровна использует в учебном процессе современные педагогические технологии, повышающие интерес детей к обучению, формирует их новые формы учебной деятельности. Она проявляет заботу о развитии и поддержке индивидуальных особенностей каждого ребенка, что способствует формированию характера поведения,  активно внедряет в образовательный процесс здоровьесберегающие технологии, которые устраняют перегрузки, сохраняют  и укрепляют здоровье учащихся. Уроки учителя проходят в благоприятном психологическом климате, который снимает усталость за счет специально подобранных упражнений. На ее уроках прослеживается тесная связь между успешностью учения и отношением к учению. Её воспитанники регулярно принимают участие во Всероссийских, региональных конкурсах, городских олимпиадах.

 

Сегодня  школа №3это образовательное учреждение, где качество образования достигается при условии сохранения здоровья школьников, где в основе образовательной политики лежит формирование у ребенка успешности и личностного роста, где ребенка готовят нести личную ответственность, как за собственное благополучие, так и за благополучие общества.

        В школе созданы условия для обучения детей с 6 лет. В режим первоклассника входит дневной сон, трехразовое горячее питание, подвижные игры на свежем воздухе, динамические паузы между уроками, занятия в бассейне, развивающие кружки. В начальной школе имеются классы спортивной направленности, дети занимаются в секциях дзюдо, самбо ДЮСШ. В школьном бассейне осуществляется системное закаливание первоклассников. Они обучаются плаванию и правилам поведения на воде. Детям у нас интересно, комфортно.

Уважаемые родители и дети! По любым вопросам соблюдения и законных интересов несовершеннолетних могут обратиться по телефонам:

  1. Психологическая служба управления социальной защиты г. Сосновоборска 2-54-24
  2. Отделение по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по г. Сосновоборску 2-21-07
  3. Дежурная часть ОВД по г. Сосновоборску 02
  4. К социальному педагогу учреждения Иконниковой Анне Владимировне 2-34-81
  5. Уполномоченному по правам ребенка в образовательном учреждении Игнатовой Галине Алексеевне каб.316
  6. К общественному инспектору по защите прав по дошкольным группам Фаниной Кристине Валерьевне 2-46-00 каб. 105
  7. Телефон доверия 8-800-2000-122.
  8. Телефон доверия по незаконному обороту наркотиков 8(3919) 75-18-89

13.12.12 Уважаемые родители!

    Руководствуясь постановлением администрации города Сосновоборска от 19.08.2008 г. № 775 «Об утверждении порядка оценки соответствия качества фактически оказываемых муниципальных услуг и учета результатов оценки при формировании расходов городского бюджета на очередной финансовый год», школа проводит опрос родителей о качестве оказываемых услуг в сфере образования  по графику:

N

Родители учащихся, воспитанников

Дата

время

Место проведения

Ответственные

1.

Начальная  школа

1-4 классы

 18.12.12

19:00

Кабинет №318

Попова Н.И.

Кл.рук.1-4 кл

2

Основная школа

5-9 классы

19.12.12

19:00

Кабинет №213, 216

Сигова Н.А.

Кл.рук. 5-9 кл

3.

Дошкольные группы

Средняя А.Б

18.12.12

17:30

Приёмная  детей на 1 этаже

 Дадаева Т.Н.

Мухина В.М..

Любарец Е.В.

Кириченко О.А.

4

Дошкольные группы

Средняя А.Б

18.12.12

17:30 

Приёмная  детей на 2 этаже

 Дадаева Т.Н.

Потупчик О.В.

Горлушкина О.Г.

Мирошникова А.М.

30.11.12 Поздравляем:

Устьянцеву Кристину, учащуюся 8 А класса и Ткаченко Кристину, учащуюся 7Б класса, призёров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по русскому языку и их педагога Устьянцеву Елену Викторовну

 29.11.12 Поздравляем:

Устьянцеву Кристину, учащуюся 8 А класса, призёра муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по математике и её педагога Сигову Нину Анатольевну

 

22 ноября в соответствии с планом городской базовой площадки МБОУ ООШ №3 «Школа-территория здоровья» проведено городское родительское собрание для родителей первоклассников. Ведущий Гуров В.А., кандидат биологических наук, доцент, заведующий лабораторией медико-педагогических проблем образования ККИПК и ППРО. Участники собрания познакомились с психофизиологическими особенностями детей данного возраста. Родители получили рекомендации по оказанию своевременной нейропсихологической помощи ученику с затруднениями либо в решении задач, либо в чтении, либо в письме, либо в понимании текста. Эти трудности негативно влияют на развитие ребенка. Гуров В.А. выделил основные причины школьных трудностей, рассказал, как с помощью кинезиологических упражнений можно повлиять на интеллектуальное развитие и физическое здоровье учащихся. Большой интерес вызвал вопрос о специфике трудностей, методике и тактике обучения леворуких детей. В собрании приняли участие сотрудники лаборатории Смирнов А.И., Костин М.Д.

  

Родители первоклассников получили также индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

    

Общекраевая акция V Уставный урок «Наш Красноярский край: познаём и любим»

С 7 по 12 декабря 2012 года проводится общекраевая акция V Уставный урок «Наш Красноярский край: познаём и любим». Урок посвящается Году российской истории и 190-летию Енисейской губернии.  Урок   проводится в пятых – седьмых, восьмых – девятых  классах. На материалах региональной истории ученики узнают события истории, связанные с образованием Енисейской губернии; деятельностью людей, которые создавали, развивали Енисейскую губернию и Красноярский край. В рамках акции 12 декабря будет проведен урок истории города Сосновоборска.

Об изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 кл. 2013 года

ссылка ссылка2 ссылка3

16 ноября 2012 года исполнилось 70 лет со дня приземления в Красноярске первой группы американских самолетов, перегнанных  из США, с Аляски,  по воздушной трассе «Аляска – Сибирь».

  В школе  прошли классные часы, посвященные 70-летию воздушной трассы «Аляска-Сибирь» (5-9 кл.). На уроках ученики узнали, почему трасса АлСиб была секретной, каково значение трассы для Второй мировой войны и победы Советской армии, как восстанавливается правда об этой странице истории нашего края. 

   При подготовке уроков использовались материалы книги «Небо без границ»  об истории 22-го гвардейского Красноярского авиационного ордена Суворова полка и Красноярской воздушной трассы «АлСиб», а также материалы главы «От Аляски до Енисея» книги «Красноярск – Берлин. 1941 - 1945», изданной в Красноярском крае в 2010г. к 65-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Уроки проводились с использованием документального фильма «Алсиб. Риск был смертельным», организован просмотр художественного фильма А.Рогожкина «Перегон». Фото

20.11.12 Поздравляем:

Устьянцеву Кристину, учащуюся 8 А класса, призёра муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по ОБЖ, литературе и её педагогов, Красилова Вячеслава Алексеевича и Устьянцеву Елену Викторовну

Кубову Кристину, учащуюся 8 А класса, призёра муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по литературе и её педагога, Устьянцеву Елену Викторовну

Кузнецова Юрия, учащегося 7 А класса, победителя муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по литературе и его педагога, Миргородскую Любовь Васильевну

Сабурову Екатерину, учащуюся 7 А класса, призёра муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по литературе и её педагога, Миргородскую Любовь Васильевну

Попову Ксению, учащуюся 8 А класса, призёра муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по географии и её педагога, Качалину Елену Николаевну

 

17 октября 2012 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации разработан макет брошюры о положениях проекта федерального закона. См.здесь

 

Расписание уроков на 2012-2013 учебный год 

В ноябре стартовала Всероссийская социальная акция «Засветись»

Она проходит в рамках декады дорожной безопасности детей. Её  основная цель — привлечь внимание к проблеме травматизма пеших участников движения. Решить её хотя бы отчасти может помочь использование световозвращающих элементов. Светоотражающие элементы и значки — это не просто необычное украшение, но и способ сохранить жизнь участникам дорожного движения. (ссылка)

Поезд здоровья

  25 октября   учащиеся 2-6 классов совершили увлекательное путешествие по стране знаний на поезде здоровья. В багаж пассажиры поезда взяли свои знания о здоровом образе жизни. На каждой станции ребятам предлагалось выполнить то или иное задание, которое являлось проверкой их знаний, умений, навыков. Девиз мероприятия: "Хочешь быть здоровым, - будь: это правильный путь!" Для создания эмоционального настроя  ярким стартом игры стала оригинальная фитнес - зарядка и столь же яркое подведение итогов: Королева здоровья подготовила для всех стихи:

Законы здоровья должны мы твёрдо знать,
Своё здоровье беречь и охранять.
Здоровье много значит,
Здоровье всех важней,
А крепкое здоровье для пользы всех людей!
Пусть разум и здоровье,
Духовность, доброта
Здесь властвуют над болью,
И жизнь будет светла!

   Мероприятие получило положительные отзывы всех участников.

                                          Заместитель директора по ВР Н.И.Попова

Фото1  Фото2  Фото3  Фото4

19.10.2012 Стартовала краевая антинаркотическая акция  «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».

Целью, которой является популяризация здорового образа жизни среди обучающихся образовательных учреждений, привлечение детей, подростков к  систематическим занятиям  физической культурой и спортом. Участниками Акции могут стать обучающиеся школы, учителя, родители.

 План мероприятий в рамках Акции

мероприятие

класс

Дата

ответственный

1

Спортивный турнир

8-9

30.11.12

Красилов В.А.

2

Психологический тренинг

9 а

 

30.11.12

Фанина К.В.

3

Конкурс плакатов, литературных работ, рисунков, буклетов, рефератов, проектов по привлечению молодежи к здоровому образу жизни

5-9

20.10.12-30.11.12

Кл. руководители

5-9 классов

Попова Н. И.

Прокопьева С.В.

Качалина Е.Н.

Красилов В.А

Устьянцева Е.В.

 Миргородская Л.В.

 Хамматовой И.З.

 Фанина К.В.  

 

3

Защита творческих работ по ЗОЖ

5-9

26.11.12

Кл.рук, учителя русского языка и литературы

Попова Н. И.

Прокопьева С.В.

Качалина Е.Н.

Красилов В.А

Устьянцева Е.В.

 Миргородская Л.В.

 Хамматовой И.З.

 Фанина К.В.  

 

 

 

 
 
 
 

  

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

Архив новостей

 
  2013-14 уч.год  
  2012-13 уч.год  
  2011-12 уч.год  
  2010-11 уч.год  

  2009-10 уч.год

 

  2008-09 уч.год

 
  2007-08 уч.год  
   
   
   

 


 

Карта сайта


 
 
 
 

   

Вернуться на главную